Oficinas centrales: SIKO GmbH Weihermattenweg 2 79256 Buchenbach Alemania Tel.+49 7661 394-0

Central

Aurelia Zähringer

Central
+49 7661 394-0
info@siko-global.com

Aurelia Zähringer

Dirección de la empresa

Sven Wischnewski

Dirección comercial
+49 7661 394-0
info@siko-global.com

Sven Wischnewski

Ventas

Jürgen Schuh

Director del campo comercial Changeover Solutions
+49 7661 394-357
juergen.schuh@siko-global.com

Jürgen Schuh

Dorina Stoll

Departamento de pedidos nacionales
+49 7661 394-555
sales.de@siko-global.com

Dorina Stoll

Nico Fuß

Departamento de pedidos nacionales
+49 7661 394-555
sales.de@siko-global.com

Nico Fuß

Costela Mäder

Departamento de pedidos nacionales/internacionales
+49 7661 394-283
sales.backoffice@siko-global.com

Costela Mäder

Anita Senentz

Dirección de equipo internacional, Europa, Norteamérica y Sudamérica, África
+49 7661 394-320
export.europe@siko-global.com

Anita Senentz

Melanie Augustin

Internacional, Escandinavia, Lituania, Estonia, Letonia, Rusia, Turquía, Asia, Australia, Nueva Zelanda
+49 7661 394-415
export.scandinavia@siko-global.com

Melanie Augustin

División de reajuste de formatos

Jürgen Schuh

Director del campo comercial Changeover Solutions
+49 7661 394-357
juergen.schuh@siko-global.com

Jürgen Schuh

Moritz Müller

Gestor de producto PositionLine
+49 7661 394-488
moritz.mueller@siko-global.com

Moritz Müller

División MagLine

Andreas Wiessler

Jefe de sector MagLine
+49 7661 394-358
andreas.wiessler@siko-global.com

Andreas Wiessler

Mario Bolai

MagLine
+49 7661 394-254
mario.bolai@siko-global.com

Mario Bolai

Reiner Hanser

MagLine
+49 7661 394-418
reiner.hanser@siko-global.com

Reiner Hanser

Lutz Kettenhofen

Ingeniero de ventas, MagLine
+49 7661 394-277
lutz.kettenhofen@siko-global.com

Lutz Kettenhofen

División automación móvil

Mathias Roth

Director del sector de Mobile Automation, Vice Sales Manager
+49 7661 394-489
mathias.roth@siko-global.com

Mathias Roth

David Fechtig

Servicio interno automación móvil
+49 7661 394-282
david.fechtig@siko-global.com

David Fechtig

Service & Solution Center

Maurizio Masullo

Jefe de sector Service & Solution Center
+49 7661 394-281
maurizio.masullo@siko-global.com

Maurizio Masullo

Willi Bühler

Soporte técnico
+49 7661 394-457
willi.buehler@siko-global.com

Willi Bühler

Inge Schuster

Retouren Service
+49 7661 394-409
inge.schuster@siko-global.com

Inge Schuster

Conny Grode

Servicio de devoluciones
+49 7661 394-403
conny.grode@siko-global.com

Conny Grode

Michael Schwab

Gestor de producto interface software, Network & Control
+49 7661 394-405
michael.schwab@siko-global.com

Michael Schwab

Marius Fischer

Técnico de aplicaciones Interface Software, Network & Control
+49 7661 394-423
marius.fischer@siko-global.com

Marius Fischer

Compras

Elvira Maurer

Jefe de Materiales & Compras
+49 7661 394-360
elvira.maurer@siko-global.com

Elvira Maurer

Marketing

Christian Fischer

Dirección de marketing
+49 7661 394-417
christian.fischer@siko-global.com

Christian Fischer

Michael Keller

Webmaster
+49 7661 394-328
michael.keller@siko-global.com

Michael Keller

Sabine Moosmann

Media Design
+49 7661 394-313
sabine.moosmann@siko-global.com

Sabine Moosmann

Katja Höfflin

Directora de proyecto Medidas & eventos, asistente de marketing
+49 7661 394-359
katja.hoefflin@siko-global.com

Katja Höfflin

Fechas de Ferias

IAS (Industrial Automation Show) 2020

15.09. - 19.09.2020 | Shanghai, China
Pabellón: 6.1H, Fecha: B057



FMB - Zuliefermesse Maschinenbau 2020

04.11. - 06.11.2020 | Bad Salzulfen, represented by PROKOT GmbH & Co. KG, Deutschland
Pabellón: 20, Fecha: C38


Ferias