Siège central: SIKO GmbH Weihermattenweg 2 79256 Buchenbach Allemagne Tél.+49 7661 394-0

Office central

Aurelia Zähringer

Centrale
+49 7661 394-0
info@siko-global.com

Aurelia Zähringer

Direction

Sven Wischnewski

Direction
+49 7661 394-0
info@siko-global.com

Sven Wischnewski

Distribution

Jürgen Schuh

Responsable de distribution, Gestionnaire de produits DriveLine
+49 7661 394-357
juergen.schuh@siko-global.com

Jürgen Schuh

Dorina Stoll

Commandes Allemagne
+49 7661 394-555
sales.de@siko-global.com

Dorina Stoll

Nico Fuß

Commandes Allemagne
+49 7661 394-555
sales.de@siko-global.com

Nico Fuß

Costela Mäder

Commandes Allemagne/étranger
+49 7661 394-283
sales.backoffice@siko-global.com

Costela Mäder

Anita Senentz

Responsable équipe exportation, Europe, Amériques du Nord et du Sud, Afrique
+49 7661 394-320
export.europe@siko-global.com

Anita Senentz

Melanie Augustin

International, Scandinavie, Lituanie, Estonie, Lettonie, Russie, Turquie, Asie, Australie, Nouvelle Zélande
+49 7661 394-415
export.scandinavia@siko-global.com

Melanie Augustin

Unité d'affaires ajustement de format

Jürgen Schuh

Responsable de distribution, Gestionnaire de produits DriveLine
+49 7661 394-357
juergen.schuh@siko-global.com

Jürgen Schuh

Moritz Müller

Manager de produit PositionLine
+49 7661 394-488
moritz.mueller@siko-global.com

Moritz Müller

Unité d'affaires MagLine

Andreas Wiessler

Responsable du secteur MagLine
+49 7661 394-358
andreas.wiessler@siko-global.com

Andreas Wiessler

Mario Bolai

MagLine
+49 7661 394-254
mario.bolai@siko-global.com

Mario Bolai

Reiner Hanser

MagLine
+49 7661 394-418
reiner.hanser@siko-global.com

Reiner Hanser

Lutz Kettenhofen

Ingénieur commercial, MagLine
+49 7661 394-277
lutz.kettenhofen@siko-global.com

Lutz Kettenhofen

Unité d'affaires automatisation mobile

Mathias Roth

responsable du ressort Automation mobile, Responsable adjoint de distribution
+49 7661 394-489
mathias.roth@siko-global.com

Mathias Roth

David Fechtig

Service intérieur automatisation mobile
+49 7661 394-282
david.fechtig@siko-global.com

David Fechtig

Service & Solution Center

Maurizio Masullo

Service & Solution Center
+49 7661 394-281
maurizio.masullo@siko-global.com

Maurizio Masullo

Willi Bühler

Support technique
+49 7661 394-457
willi.buehler@siko-global.com

Willi Bühler

Inge Schuster

Retours service
+49 7661 394-409
inge.schuster@siko-global.com

Inge Schuster

Conny Grode

Service retours
+49 7661 394-403
conny.grode@siko-global.com

Conny Grode

Michael Schwab

Gestionnaire de produit interface logiciel, réseau et contrôle
+49 7661 394-405
michael.schwab@siko-global.com

Michael Schwab

Marius Fischer

Technicien d'application logiciel interface, réseau et contrôle
+49 7661 394-423
marius.fischer@siko-global.com

Marius Fischer

Achats

Elvira Maurer

Responsable gestion des matériaux et achats
+49 7661 394-360
elvira.maurer@siko-global.com

Elvira Maurer

Marketing

Christian Fischer

Responsable marketing
+49 7661 394-417
christian.fischer@siko-global.com

Christian Fischer

Michael Keller

Webmaster
+49 7661 394-328
michael.keller@siko-global.com

Michael Keller

Sabine Moosmann

Conception médias
+49 7661 394-313
sabine.moosmann@siko-global.com

Sabine Moosmann

Katja Höfflin

Gestionnaire de projets salons et événements, assistante de marketing
+49 7661 394-359
katja.hoefflin@siko-global.com

Katja Höfflin

Dates des expositions


PROPAK VIETNAM 2020

09.09. - 11.09.2020 | Ho Chi Minh City, Vietnam
Stand: B21


IMTS 2020

14.09. - 19.09.2020 | Chicago, USA
Halle: East Level 3, Stand: 135077


Expositions