Oficinas centrales: SIKO GmbH Weihermattenweg 2 79256 Buchenbach Alemania Tel.+49 7661 394-0

Central

Aurelia Zähringer

Central
+49 7661 394-0
info@siko-global.com

Aurelia Zähringer

Dirección de la empresa

Horst Wandres

Dirección comercial
+49 7661 394-0
info@siko-global.com

Horst Wandres

Sven Wischnewski

Dirección comercial
+49 7661 394-0
info@siko-global.com

Sven Wischnewski

Ventas

Jürgen Schuh

Jefe de ventas, Gestor de producto DriveLine
+49 7661 394-357
juergen.schuh@siko-global.com

Jürgen Schuh

Mathias Roth

Gestor de proyecto automación móvil, Vice Sales Manager, Gestor de producto LinearLine
+49 7661 394-489
mathias.roth@siko-global.com

Mathias Roth

Moritz Müller

Gestor de producto PositionLine
+49 7661 394-488
moritz.mueller@siko-global.com

Moritz Müller

Michael Schwab

Gestor de producto interface software, Network & Control
+49 7661 394-405
michael.schwab@siko-global.com

Michael Schwab

Markus Knöpfle

Técnico de aplicaciones Network & Control
+49 7661 394-423
markus.knoepfle@siko-global.com

Markus Knöpfle

David Fechtig

Servicio interno automación móvil
+49 7661 394-282
david.fechtig@siko-global.com

David Fechtig

Dorina Stoll

Departamento de encargos PositionLine
+49 7661 394-402
dorina.stoll@siko-global.com

Dorina Stoll

Cornelia Grode

Departamento de encargos PositionLine
+49 7661 394-403
conny.grode@siko-global.com

Cornelia Grode

Nico Fuß

Departamento de encargos RotoLine y LinearLine
+49 7661 394-386
nico.fuss@siko-global.com

Nico Fuß

Costela Mäder

Departamento de encargos interior/extranjero
+49 7661 394-283
costela.maeder@siko-global.com

Costela Mäder

Internacional

Anita Senentz

Dirección de equipo internacional, Europa excepto Italia
+49 7661 394-320
anita.senentz@siko-global.com

Anita Senentz

Anja Wickersheim

Internacional, África, Asia, Australia, Nueva Zelanda, Norteamérica y Sudamérica, Italia
+49 7661 394-256
anja.wickersheim@siko-global.com

Anja Wickersheim

Melanie Augustin

Internacional, Escandinavia, Lituania, Estonia, Letonia, Rusia, Turquía
+49 7661 394-415
melanie.augustin@siko-global.com

Melanie Augustin

Gama de productos MagLine

Andreas Wiessler

Jefe de sector MagLine
+49 7661 394-358
andreas.wiessler@siko-global.com

Andreas Wiessler

Uwe Frey

MagLine, Países de lengua alemana
+49 7661 394-404
uwe.frey@siko-global.com

Uwe Frey

Reiner Hanser

MagLine
+49 7661 394-418
reiner.hanser@siko-global.com

Reiner Hanser

Lutz Kettenhofen

Ingeniero de ventas, MagLine
+49 7661 394-277
lutz.kettenhofen@siko-global.com

Lutz Kettenhofen

Sabrina Fischer

Departamento de encargos MagLine
+49 7661 394-264
sabrina.fischer@siko-global.com

Sabrina Fischer

Compras

Elvira Maurer

Jefe de Materiales & Compras
+49 7661 394-360
elvira.maurer@siko-global.com

Elvira Maurer

Marketing

Christian Fischer

Dirección de marketing
+49 7661 394-417
christian.fischer@siko-global.com

Christian Fischer

Michael Keller

Webmaster
+49 7661 394-328
michael.keller@siko-global.com

Michael Keller

Lena Ruf

Media Design
+49 7661 394-313
lena.ruf@siko-global.com

Lena Ruf

Fechas de Ferias

IAS (Industrial Automation Show) 2018

19.09. - 23.09.2018 | Shanghai, China


Fachpack 2018

25.09. - 27.09.2018 | Nürnberg, Deutschland
Pabellón: 3, Fecha: 3-140


PackExpo 2018

14.10. - 17.10.2018 | Chicago, IL, USA
Fecha: S-4323


Ferias