Siège central: SIKO GmbH Weihermattenweg 2 79256 Buchenbach Allemagne Tél.+49 7661 394-0

Office central

Aurelia Zähringer

Centrale
+49 7661 394-0
info@siko-global.com

Aurelia Zähringer

Direction

Ursula Wandres

Direction du personnel
+49 7661 394-321
ursula.wandres@siko-global.com

Ursula Wandres

Distribution

Jürgen Schuh

Responsable de distribution, Gestionnaire de produits DriveLine
+49 7661 394-357
juergen.schuh@siko-global.com

Jürgen Schuh

Mathias Roth

responsable du ressort Automation mobile, Responsable adjoint de distribution
+49 7661 394-489
mathias.roth@siko-global.com

Mathias Roth

Moritz Müller

Manager de produit PositionLine
+49 7661 394-488
moritz.mueller@siko-global.com

Moritz Müller

Michael Schwab

Gestionnaire de produit interface logiciel, réseau et contrôle
+49 7661 394-405
michael.schwab@siko-global.com

Michael Schwab

David Fechtig

Service intérieur automatisation mobile
+49 7661 394-282
david.fechtig@siko-global.com

David Fechtig

Dorina Stoll

Commandes PositionLine
+49 7661 394-402
sales.de@siko-global.com

Dorina Stoll

Cornelia Grode

Commandes PositionLine
+49 7661 394-403
sales.de@siko-global.com

Cornelia Grode

Nico Fuß

Commandes RotoLine et LinearLine
+49 7661 394-386
sales.de@siko-global.com

Nico Fuß

Costela Mäder

Commandes Allemagne/étranger
+49 7661 394-283
sales.backoffice@siko-global.com

Costela Mäder

International

Anita Senentz

Responsable équipe exportation, Europe sauf l'Italie
+49 7661 394-320
export.europe@siko-global.com

Anita Senentz

Anja Wickersheim

International, Afrique, Asie, Australie, Nouvelle Zélande, Amérique du Nord et du Sud, Italie
+49 7661 394-256
export.asia@siko-global.com

Anja Wickersheim

Melanie Augustin

International, Scandinavie, Lituanie, Estonie, Lettonie, Russie, Turquie
+49 7661 394-415
export.scandinavia@siko-global.com

Melanie Augustin

Gamme de produits MagLine

Andreas Wiessler

Responsable du secteur MagLine
+49 7661 394-358
andreas.wiessler@siko-global.com

Andreas Wiessler

Mario Bolai

MagLine
+49 7661 394-254
mario.bolai@siko-global.com

Mario Bolai

Reiner Hanser

MagLine
+49 7661 394-418
reiner.hanser@siko-global.com

Reiner Hanser

Lutz Kettenhofen

Ingénieur commercial, MagLine
+49 7661 394-277
lutz.kettenhofen@siko-global.com

Lutz Kettenhofen

Sabrina Fischer

Commandes MagLine
+49 7661 394-264
sales.de@siko-global.com

Sabrina Fischer

Achats

Elvira Maurer

Responsable gestion des matériaux et achats
+49 7661 394-360
elvira.maurer@siko-global.com

Elvira Maurer

Marketing

Christian Fischer

Responsable marketing
+49 7661 394-417
christian.fischer@siko-global.com

Christian Fischer

Michael Keller

Webmaster
+49 7661 394-328
michael.keller@siko-global.com

Michael Keller

Katja Höfflin

Gestionnaire de projets salons et événements, assistante de marketing
+49 7661 394-359
katja.hoefflin@siko-global.com

Katja Höfflin

Lena Löffler

Conception médias
+49 7661 394-313
lena.loeffler@siko-global.com

Lena Löffler

Dates des expositions

Mechatronics Technology Japan 2019

23.10. - 26.10.2019 | Portmesse Nagoya, Japan
Halle: H1, Stand: C61


CeMAT Asia

23.10. - 26.10.2019 | Shanghai, China
Halle: W1, Stand: F2-2


FMB - Zuliefermesse Maschinenbau 2019

06.11. - 08.11.2019 | Bad Salzulfen, represented by PROKOT GmbH & Co. KG, Deutschland
Halle: 20, Stand: C28


Expositions