Hauptsitz: SIKO GmbH Weihermattenweg 2 79256 Buchenbach Deutschland Tel.+49 7661 394-0

Zentrale

Aurelia Zähringer

Zentrale
+49 7661 394-0
info@siko-global.com

Aurelia Zähringer

Geschäftsleitung

Horst Wandres

Geschäftsleitung
+49 7661 394-0
info@siko-global.com

Horst Wandres

Sven Wischnewski

Geschäftsleitung
+49 7661 394-0
info@siko-global.com

Sven Wischnewski

Vertrieb

Jürgen Schuh

Vertriebsleiter, Produktmanager DriveLine
+49 7661 394-357
juergen.schuh@siko-global.com

Jürgen Schuh

Mathias Roth

Branchenmanager Mobile Automation, stellv. Vertriebsleiter, Produktmanager LinearLine
+49 7661 394-489
mathias.roth@siko-global.com

Mathias Roth

Moritz Müller

Produktmanager PositionLine
+49 7661 394-488
moritz.mueller@siko-global.com

Moritz Müller

Michael Schwab

Produktmanager Interface Software, Network & Control
+49 7661 394-405
michael.schwab@siko-global.com

Michael Schwab

Markus Knöpfle

Applikationstechniker Network & Control
+49 7661 394-423
markus.knoepfle@siko-global.com

Markus Knöpfle

David Fechtig

Innendienst Mobile Automation
+49 7661 394-282
david.fechtig@siko-global.com

David Fechtig

Dorina Stoll

Auftragswesen PositionLine
+49 7661 394-402
dorina.stoll@siko-global.com

Dorina Stoll

Cornelia Grode

Auftragswesen PositionLine
+49 7661 394-403
conny.grode@siko-global.com

Cornelia Grode

Nico Fuß

Auftragswesen RotoLine und LinearLine
+49 7661 394-386
nico.fuss@siko-global.com

Nico Fuß

Costela Mäder

Auftragswesen Inland/Ausland
+49 7661 394-283
costela.maeder@siko-global.com

Costela Mäder

International

Anita Senentz

Teamleitung International, Europa ausser Italien
+49 7661 394-320
anita.senentz@siko-global.com

Anita Senentz

Anja Wickersheim

International, Afrika, Asien, Australien, Neuseeland, Nord- und Südamerika, Italien
+49 7661 394-256
anja.wickersheim@siko-global.com

Anja Wickersheim

Melanie Augustin

International, Skandinavien, Litauen, Estland, Lettland, Russland, Türkei
+49 7661 394-415
melanie.augustin@siko-global.com

Melanie Augustin

Produktbereich MagLine

Andreas Wiessler

Bereichsleiter MagLine
+49 7661 394-358
andreas.wiessler@siko-global.com

Andreas Wiessler

Uwe Frey

MagLine, deutschsprachige Länder
+49 7661 394-404
uwe.frey@siko-global.com

Uwe Frey

Reiner Hanser

MagLine
+49 7661 394-418
reiner.hanser@siko-global.com

Reiner Hanser

Lutz Kettenhofen

Vertriebsingenieur, MagLine
+49 7661 394-277
lutz.kettenhofen@siko-global.com

Lutz Kettenhofen

Sabrina Fischer

Auftragswesen MagLine
+49 7661 394-264
sabrina.fischer@siko-global.com

Sabrina Fischer

Einkauf

Elvira Maurer

Leitung Materialwirtschaft & Einkauf
+49 7661 394-360
elvira.maurer@siko-global.com

Elvira Maurer

Marketing

Christian Fischer

Marketingleitung
+49 7661 394-417
christian.fischer@siko-global.com

Christian Fischer

Michael Keller

Webmaster
+49 7661 394-328
michael.keller@siko-global.com

Michael Keller

Lena Ruf

Mediengestaltung
+49 7661 394-313
lena.ruf@siko-global.com

Lena Ruf

Messetermine

IAS (Industrial Automation Show) 2018

19.09. - 23.09.2018 | Shanghai, China


Fachpack 2018

25.09. - 27.09.2018 | Nürnberg, Deutschland
Halle: 3, Stand: 3-140


PackExpo 2018

14.10. - 17.10.2018 | Chicago, IL, USA
Stand: S-4323


Messekalender