Hauptsitz: SIKO GmbH Weihermattenweg 2 79256 Buchenbach Deutschland Tel.+49 7661 394-0

Zentrale

Aurelia Zähringer

Zentrale
+49 7661 394-0
info@siko-global.com

Aurelia Zähringer

Geschäftsleitung

Sven Wischnewski

Geschäftsleitung
+49 7661 394-0
info@siko-global.com

Sven Wischnewski

Vertrieb

Steffen Preg

Vertriebsleiter
+49 7661 394-307
steffen.preg@siko-global.com

Steffen Preg

Marco Zirilli

Teamleitung National
+49 7661 394-555
sales.de@siko-global.com

Marco Zirilli

Dorina Stoll

Auftragswesen National
+49 7661 394-555
sales.de@siko-global.com

Dorina Stoll

Nico Fuß

Auftragswesen National
+49 7661 394-555
sales.de@siko-global.com

Nico Fuß

Nadja Nolff

Auftragswesen National
+49 7661 394-555
sales.de@siko-global.com

Nadja Nolff

Costela Mäder

Auftragswesen National/International
+49 7661 394-283
sales.backoffice@siko-global.com

Costela Mäder

Anita Senentz

Teamleitung International, Europa, Nord- und Südamerika, Afrika
+49 7661 394-320
export.europe@siko-global.com

Anita Senentz

Melanie Augustin

International, Skandinavien, Litauen, Estland, Lettland, Russland, Türkei, Asien, Australien, Neuseeland
+49 7661 394-415
export.scandinavia@siko-global.com

Melanie Augustin

Geschäftsbereich Formatverstellung

Jürgen Schuh

Leiter Geschäftsbereich Changeover Solutions
+49 7661 394-357
juergen.schuh@siko-global.com

Jürgen Schuh

Moritz Müller

Produktmanager PositionLine
+49 7661 394-488
moritz.mueller@siko-global.com

Moritz Müller

Geschäftsbereich MagLine

Andreas Wiessler

Leiter Geschäftsbereich MagLine
+49 7661 394-358
andreas.wiessler@siko-global.com

Andreas Wiessler

Mario Bolai

MagLine
+49 7661 394-254
mario.bolai@siko-global.com

Mario Bolai

Reiner Hanser

MagLine
+49 7661 394-418
reiner.hanser@siko-global.com

Reiner Hanser

Lutz Kettenhofen

Vertriebsingenieur, MagLine
+49 7661 394-277
lutz.kettenhofen@siko-global.com

Lutz Kettenhofen

Geschäftsbereich Mobile Automation

Mathias Roth

Leiter Geschäftsbereich Mobile Automation , stellv. Vertriebsleiter
+49 7661 394-489
mathias.roth@siko-global.com

Mathias Roth

David Fechtig

Innendienst Mobile Automation
+49 7661 394-282
david.fechtig@siko-global.com

David Fechtig

Lukas Dickele

Junior Produktmanager Mobile Automation
+49 7661 394-303
lukas.dickele@siko-global.com

Lukas Dickele

Service & Solution Center

Maurizio Masullo

Bereichsleiter Service & Solution Center
+49 7661 394-281
maurizio.masullo@siko-global.com

Maurizio Masullo

Willi Bühler

Technischer Support
+49 7661 394-457
willi.buehler@siko-global.com

Willi Bühler

Marius Fischer

Applikationstechniker Interface Software, Network & Control
+49 7661 394-423
marius.fischer@siko-global.com

Marius Fischer

Simon Kürner

Technischer Support
+49 7661 394-304
simon.kuerner@siko-global.com

Simon Kürner

Michael Schwab

Produktmanager Interface Software, Network & Control
+49 7661 394-405
michael.schwab@siko-global.com

Michael Schwab

Conny Grode

Retouren Service
+49 7661 394-403
conny.grode@siko-global.com

Conny Grode

Inge Schuster

Retouren Service
+49 7661 394-409
inge.schuster@siko-global.com

Inge Schuster

Personalwesen

Armin Steiert

Personalleitung
+49 7661 394-392
armin.steiert@siko-global.com

Armin Steiert

Martina Hartung

Personalwesen
+49 7661 394-406
martina.hartung@siko-global.com

Martina Hartung

Jana Hog

Personalwesen
+49 7661 394-411
jana.hog@siko-global.com

Jana Hog

Einkauf

Elvira Maurer

Leitung Materialwirtschaft & Einkauf
+49 7661 394-360
elvira.maurer@siko-global.com

Elvira Maurer

Marketing

Christian Fischer

Marketingleitung
+49 7661 394-417
christian.fischer@siko-global.com

Christian Fischer

Michael Keller

Webmaster
+49 7661 394-328
michael.keller@siko-global.com

Michael Keller

Sabine Moosmann

Mediengestaltung
+49 7661 394-313
sabine.moosmann@siko-global.com

Sabine Moosmann

Katja Höfflin

Projektmanagerin Messen & Events, Marketingassistentin
+49 7661 394-359
katja.hoefflin@siko-global.com

Katja Höfflin

Newsletter

cutout of cut_out_asset_26849.jpg

SIKO-Messenger:

Technische News, Praxistipps, Applikations-
beispiele und Infos zu Branchenevents für
Konstrukteure und Entwickler!

Newsletter abonnieren

Messetermine

PACK EXPO CONNECTS 2020

09.11. - 13.11.2020 | Virtual Event, USA


sps connect 2020 – The digital automation hub

24.11. - 26.11.2020 | Virtual Event, Deutschland


bauma CHINA 2020

24.11. - 27.11.2020 | Shanghai, China
Halle: N2, Stand: 2.738


Messekalender