Hauptsitz: SIKO GmbH Weihermattenweg 2 79256 Buchenbach Deutschland Tel.+49 7661 394-0

Zentrale

Aurelia Zähringer

Zentrale
+49 7661 394-0
info@siko-global.com

Aurelia Zähringer

Geschäftsleitung

Sven Wischnewski

Geschäftsleitung
+49 7661 394-0
info@siko-global.com

Sven Wischnewski

Vertrieb

Jürgen Schuh

Vertriebsleiter, Produktmanager DriveLine
+49 7661 394-357
juergen.schuh@siko-global.com

Jürgen Schuh

Mathias Roth

Leiter Geschäftsbereich Mobile Automation , stellv. Vertriebsleiter
+49 7661 394-489
mathias.roth@siko-global.com

Mathias Roth

Moritz Müller

Produktmanager PositionLine
+49 7661 394-488
moritz.mueller@siko-global.com

Moritz Müller

Michael Schwab

Produktmanager Interface Software, Network & Control
+49 7661 394-405
michael.schwab@siko-global.com

Michael Schwab

David Fechtig

Innendienst Mobile Automation
+49 7661 394-282
david.fechtig@siko-global.com

David Fechtig

Dorina Stoll

Auftragswesen PositionLine
+49 7661 394-402
sales.de@siko-global.com

Dorina Stoll

Cornelia Grode

Auftragswesen PositionLine
+49 7661 394-403
sales.de@siko-global.com

Cornelia Grode

Nico Fuß

Auftragswesen RotoLine und LinearLine
+49 7661 394-386
sales.de@siko-global.com

Nico Fuß

Costela Mäder

Auftragswesen Inland/Ausland
+49 7661 394-283
sales.backoffice@siko-global.com

Costela Mäder

International

Anita Senentz

Teamleitung International, Europa ausser Italien, Nord- und Südamerika, Italien, Afrika
+49 7661 394-320
export.europe@siko-global.com

Anita Senentz

Melanie Augustin

International, Skandinavien, Litauen, Estland, Lettland, Russland, Türkei, Asien, Australien, Neuseeland
+49 7661 394-415
export.scandinavia@siko-global.com

Melanie Augustin

Produktbereich MagLine

Andreas Wiessler

Bereichsleiter MagLine
+49 7661 394-358
andreas.wiessler@siko-global.com

Andreas Wiessler

Mario Bolai

MagLine
+49 7661 394-254
mario.bolai@siko-global.com

Mario Bolai

Reiner Hanser

MagLine
+49 7661 394-418
reiner.hanser@siko-global.com

Reiner Hanser

Lutz Kettenhofen

Vertriebsingenieur, MagLine
+49 7661 394-277
lutz.kettenhofen@siko-global.com

Lutz Kettenhofen

Sabrina Fischer

Auftragswesen MagLine
+49 7661 394-264
sales.de@siko-global.com

Sabrina Fischer

Personalwesen

Armin Steiert

Personalleitung
+49 7661 394-392
armin.steiert@siko-global.com

Armin Steiert

Ingrid Fuß

Personalwesen
+49 7661 394-391
ingrid.fuß@siko-global.com

Ingrid Fuß

Martina Hartung

Personalwesen
+49 7661 394-406
martina.hartung@siko-global.com

Martina Hartung

Jana Hog

Personalwesen
+49 7661 394-411
jana.hog@siko-global.com

Jana Hog

Einkauf

Elvira Maurer

Leitung Materialwirtschaft & Einkauf
+49 7661 394-360
elvira.maurer@siko-global.com

Elvira Maurer

Marketing

Christian Fischer

Marketingleitung
+49 7661 394-417
christian.fischer@siko-global.com

Christian Fischer

Michael Keller

Webmaster
+49 7661 394-328
michael.keller@siko-global.com

Michael Keller

Katja Höfflin

Projektmanagerin Messen & Events, Marketingassistentin
+49 7661 394-359
katja.hoefflin@siko-global.com

Katja Höfflin

Lena Löffler

Mediengestaltung
+49 7661 394-313
lena.loeffler@siko-global.com

Lena Löffler

Newsletter

cutout of cut_out_asset_26849.jpg

SIKO-Messenger:

Technische News, Praxistipps, Applikations-
beispiele und Infos zu Branchenevents für
Konstrukteure und Entwickler!

Newsletter abonnieren

Messetermine

SPS – Smart Production Solutions 2019

26.11. - 28.11.2019 | Nürnberg, Deutschland
Halle: 4A, Stand: 300


all about automation 2020

15.01. - 16.01.2020 | Hamburg, represented by VISPA GmbH, Deutschland
Halle: EG, Stand: 400



Messekalender